Geschäftsstelle - Verwaltung

GESCHÄFTSSTELLE

 

 

bvse-Bundesverband Sekundärrohstoffe und Entsorgung e.V.  
Hohe Straße 73

D-53119 Bonn

Telefon:   0049 228 98849 0,
Fax:          0049 228 98849 99,
email:      info@bvse.de
Internet:  www.bvse.de

Wegbeschreibung

 

Assistentin der Hauptgeschäftsführung

Sabine Weber 

Telefon: 0049 228 98849 25
email:    weber@bvse.de

 

Buchhaltung, Rechnungswesen

Andrea Theis

Telefon: 0049 228 98849 12
email:    theis@bvse.de

 

Presseassistenz

Michaela Ziss

 Telefon: 0049 228 98849 40
email:    ziss@bvse.de 

 

Verwaltung

Sybille Lorenz
Mitgliederverwaltung

Telefon: 0049 228 98849 0
email:    lorenz@bvse.de 

Birgit Ludwig 
Bildungszentrum

Telefon: 0049 228 98849 29 
email:    ludwig@bvse.de 
 

Rebecca Schieweling
Referentensekretariat

Telefon: 0049 228 988 49 18
emai:     schieweling@bvse.de

Alwine Kettenhofen
Statistiken

Telefon: 0049 228 98849 18
email:    ketten@bvse.de


Kontaktformular

(*)

MITGLIEDSANFRAGE

Ja, ich interessiere mich für die Mitgliedschaft im bvse e.V., habe aber noch ein paar Fragen. Setzen Sie sich bitte mit mir zwecks Abklärung in Verbindung.


Kontaktformular

schliessen

Newsletteranmeldung

Mit unserem Newsletter „bvse am Mittag“ informieren wir Sie mehrmals wöchentlich über relevante Neuigkeiten aus der Branche und unserem Verband. Sie können den Newsletter jederzeit bequem mit einem einzigen Mausklick abbestellen. Wir geben Ihre Daten nicht an Dritte weiter. Im Übrigen gelten unsere Datenschutzbestimmungen.