Fachverband Papierrecycling

Vorstand

 

Vorsitzender

Reinhold Schmidt

RKS Recycling Karla Schmidt
Sandstraße 3
D-49733 Haren

Tel.      0049 5932 7248 0
Tfax     0049 5932 7248 20

E-Mail: rschmidt@rks-haren.de

 

Stellv. Vorsitzender

Lars Kossack
Thüringen Recycling GmbH
Am Fliegerhorst 2
D-99947 Bad Langensalza

Tel.      0049 3603 8529 0
Tfax     0049 3603 8529 15

E-Mail: kossack@thueringen-recycling.de

 

Franz Magnus Holler
Holler Recycling GmbH & Co. KG
Davenstedter Straße 136
D-30453 Hannover

Tel.      0049 511 2110511 0
Tfax     0049 511 2110511 30

E-Mail: fmholler@holler-recycling.de


Jürgen Nitsch
Rieck Entsorgungs-Logistik GmbH & Co. KG
Duisburger Straße 10
41460 Neuss

Tel.      0049 2131 717 95 - 40
Fax      0049 2131 717 95 - 28

E-Mail: j.nitsch@rieck-entsorgung.de


Andreas Otto
KG Ludwig Melosch Vertriebs-GmbH & Co.
Waidmannstraße 16  
22769 Hamburg

Tel.      0049 40 8 54 70 
Fax      0049 40 8 50 70 03

E-Mail: aotto@melosch-export.de


Sörn Krebs
SK Rohstoffhandel und Beratung GmbH
Wiesenstraße 11
D-71254 Ditzingen

Tel. 0049 7156 175591 0
Tfax 0049 7156 175591 2

E-Mail: soern.krebs@sk-rohstoffhandel.de


Markus Lange
Bartscherer & Co. Recycling GmbH
Montanstr. 17-21
D-13407 Berlin

Tel. 0049 30 408893 0
Tfax 0049 30 408893 33

E-Mail: m.lange@bartscherer-recycling.de


Werner Steingaß
UNIROH GmbH
Burggraben 12
D-67657 Kaiserslautern

Tel. 0049 631 41498 0
Tfax 0049 631 41498 50

E-Mail: info@uniroh.de



Kooptiertes Mitglied |  ERPA-Delegierter

Andreas Uriel
URIEL Papierrohstoffe GmbH
Industriestraße 17-25
D-65582 Diez

Tel. 0049 6432 10 48
Tfax 0049 6432 10 50

E-Mail: a.uriel@uriel-recycling.de


Kooptiertes Mitglied | Juniorenkreis

Olaf Schäfer

Collecta Rohstoff GmbH & Co. KG
Otto-von-Guericke-Ring 3
65205 Wiesbaden

Tel.: 0049 6122  5337 126
Fax: 0049 6122  5337 134
E-Mail: olaf.schaefer@collecta-rohstoff.de


Kontaktformular

(*)

MITGLIEDSANFRAGE

Ja, ich interessiere mich für die Mitgliedschaft im bvse e.V., habe aber noch ein paar Fragen. Setzen Sie sich bitte mit mir zwecks Abklärung in Verbindung.


Kontaktformular

schliessen

Newsletteranmeldung

Mit unserem Newsletter „bvse am Mittag“ informieren wir Sie mehrmals wöchentlich über relevante Neuigkeiten aus der Branche und unserem Verband. Sie können den Newsletter jederzeit bequem mit einem einzigen Mausklick abbestellen. Wir geben Ihre Daten nicht an Dritte weiter. Im Übrigen gelten unsere Datenschutzbestimmungen.